выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Творческие коллективы Дворца культуры автозавода «Урал» завоевывают победы на различных фестивалях и конкурсах

19 июня 2020

В непростых сегодняшних условиях культурная жизнь страны и города не стоит не месте: проводятся дистанционные, заочные и онлайн-конкурсы и фестивали. Творческие коллективы Дворца культуры автомобильного завода «Урал» оттачивают свое мастерство, демонстрируют профессиональную подготовку и завоевывают победы на различных конкурсных площадках.

Творческие коллективы Дворца культуры автомобильного завода «Урал» успешно выступают и завоевывают победы на различных заочных и дистанционных творческих фестивалях и конкурсах. На V международном конкурсе, проходящем в формате ФМВДК (Фестиваль международных и всероссийских дистанционных конкурсов) «Таланты России» участницы студии классического танца «Классик - Лайн» с номером «Сказки венского леса» в возрастной категории с 16 до 18 лет стали лауреатами I степени. Руководитель ФМВДК Д.В. Грязнов высоко оценил профессионализм балерин Дворца Культуры АЗ «Урал», поставил постановке самый высокий бал и пожелал коллективу и руководителю Марии Наумовой сохранять позитивный настрой, с легкостью находить подход к каждому ученику и растить свою большую дружную танцевальную семью.


Еще одна студия ДК порадовала своими успехами. Народный коллектив ансамбль танца «Алые паруса» успешно выступил на IX Международном онлайн-конкурсе музыкально-художественного творчества «START. ВРЕМЯ ПОБЕД» в Санкт-Петербурге. География конкурса была достаточно широка, были представлены не только города России: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, но и страны Ближнего и Дальнего зарубежья Белоруссия (г. Минск), Италия и Франция.

В номинации «Народный танец» основной состав ансамбля «Алые паруса» за номер «Семейские гуляния» награжден Дипломом Лауреата I степени. Кроме того, коллективу присуждена Специальная премия «Память сердца», посвященная Великой Победе, и Специальный Приз за номер «Даешь, первый автомобиль!».

Руководители коллектива Ирина Самсонова, Юлия Сальникова, Максим Малоземов награждены благодарственными письмами, а коллектив получил подарочный сертификат и приглашение на проекты творческого объединения «Триумф». Члены жюри очень высоко оценили выступление автозаводских артистов.


Успешным было выступление и вокальной студии «Сюрприз» на международном заочном вокальном фестивале-конкурсе «Дорога звезд» (г. Казань), фестиваль впервые проходил в таком формате. В этом году в конкурсе приняли участие более 150 участников. Заявки и видео юных талантливых исполнителей строго и непредвзято оценивало высокопрофессиональное жюри. Оценивался артистизм исполнителя и особое внимание уделялось выбору репертуара, главным критерием оценки было живое исполнение.

В прошлом году участницы «Сюрприза» уже принимали участие в этом конкурсе и понимали, насколько жёсткой будет конкуренция, насколько высокими являются требования жюри, ребята долго готовились и планировали посетить столицу Татарстана. Войти в тройку победителей было очень сложно и волнительно, но коллектив ДК АЗ «Урал» справился с этой задачей: младший состав Студии эстрадного вокала Сюрприз с песней "Папа, мама, я2 успешно выступил и заслуженно стал Лауреатом III степени.

Участница старшей группы студии «Сюрприз» Арина Ремизова стала лауреатом II степени, исполнив «Ленинградский рок-н-ролл». Воспитанники студии эстрадного вокала покорили членов жюри не только своими вокальными данными, но и своим обаянием и улыбками. Каждому конкурсанту были высланы результаты с оценками и рекомендацией от жюри, а также подарок от композитора Александра Иевлева - авторская минусовка по выбору победителя. Руководитель и хореограф коллектива Ирина Помыкалова и Елена Гаврилова отмечены Благодарственным письмом.


Оксана Тищенко, директор Дворца культуры автомобилестроителей:

- Конец весны и начало лета обычно для артистов творческих коллективов Дворца культуры – время отчетных концертов, выступлений на различных конкурсных площадках, время демонстрации своих достижений и наработок за текущий год. В сегодняшних непростых условиях наши артисты, коллективы и солисты, оттачивают свои номера, работают над повышением мастерства, ищут новое и интересное. Эти успехи ребят на различных дистанционных конкурсах говорят об их желании расти и развиваться, достигать новых творческих ступеней и высот. Они очень ждут своего зрителя, хотят радовать Миасс яркими солнечными выступлениями, своими творческими удачами и находками.

В настоящее время готовим Дворец культуры к открытию. Мы встретим наших посетителей, как только будут сняты все ограничения, и в регионе будет отменен режим самоизоляции. А пока мы тщательно готовимся: устанавливаем рекомендованное Роспотребнадзором оборудование для обеззараживания помещений, ведём ремонтные работы, корректируем планы и расписание. Мы очень ждём наших любимых зрителей и посетителей!


Следующая новость: Сергей Когогин выступил на совещании по развитию и поддержке экспорта.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи