выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Сильные идеи от граждан России для достижения национальных целей

15 апреля 2022

Агентство стратегических инициатив и Фонд «Росконгресс» организуют форум «Сильные идеи для нового времени». В рамках подготовки к мероприятию в регионах России и на «КАМАЗе» проходит сбор идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

Форум «Сильные идеи для нового времени» организуется по поручению Президента РФ Владимира Путина. Его цель – выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года. В рамках регионального этапа форума в эти дни проходит сбор идей от граждан страны, который продлится до 22 апреля. Очные мероприятия форума с презентацией идей регионов РФ запланированы на июль.

Форум «Сильные идеи для нового времени» впервые был успешно проведён в 2020 году и стал отличной площадкой, которая позволила сконцентрировать идеи и предложения граждан со всей страны и сформировать перспективные проекты для развития России. В этом году у каждого жителя России вновь есть возможность выступить с актуальной для страны инициативой. Процесс сбора идей в регионах является важной частью подготовки мероприятия.

«Каждый человек может предложить свою идею, получить её профессиональную оценку и возможности для реализации. Такой уникальный формат позволит аккумулировать предложения граждан со всей страны и сформировать перспективные проекты для развития России, достижения национальных целей до 2030 года. Мы не гонимся за количеством – важно найти действительно интересные и применимые идеи, которые уже в ближайшем будущем смогут изменить ситуацию в той или иной сфере, помочь разным категориям граждан», отметил помощник Президента РФ, председатель Организационного комитета форума Максим Орешкин.

Сбор идей проходит с 22 февраля по 22 апреля на крауд-платформе https://ideas.roscongress.org/. До 3 июня председатель и бюро экспертного совета отберут ТОП-100 идей. Десять лучших идей из общей сотни будут представлены руководству страны в июле, в ходе очного форума.

На «КАМАЗе» тоже организован сбор идей работников компании. Предложения камазовцы могут подать самостоятельно с помощью крауд-платформы, кроме того, содействие в оформлении инициативы готовы оказать специалисты Департамента проектного и инвестиционного управления.

Идею может подать любой неравнодушный гражданин на краудсорсинговую платформу https://ideas.roscongress.org/. При подаче предложения необходимо заполнить информацию: заголовок идеи, тема, актуальность, описание идеи и проблемной ситуации, затраты и ресурсы, прогнозируемые эффекты, видение результата реализации идеи, информация о лидере (команде). На платформе работают эксперты краудсорсинга, которые просматривают и оценивают инициативу по четырём критериям: оценка актуальности проблемы; уникальность идеи; оценка эффективности проекта; оценка лидера (команды) и наличия компетенций, необходимых для достижения результата.

В числе тематических направлений форума – семь блоков.

Блок «Национальная социальная инициатива» – принимаются идеи по развитию новых моделей повышения качества социальных, медицинских и образовательных услуг; по эффективной борьбе с бедностью и оказанию мер социальной поддержки; по снижению смертности от заболеваний.

Блок «Национальная технологическая инициатива» – рассматриваются идеи, помогающие обеспечить маломобильных граждан экологически безвредным транспортом; по реализации технологических решений в области здоровьесбережения и адаптивного питания с учётом показаний здоровья.

Блок «Национальная кадровая инициатива» – идеи по созданию системы дополнительного образования и профориентации детей; по созданию возможностей для молодёжного предпринимательства и трудоустройства; по поддержке человека при поиске работы и развитии карьеры.

Блок «Национальная экологическая инициатива» – идеи по подготовке и адаптации государства, бизнеса и населения к изменениям климата; по формированию и развитию рынка решений и сервисов, улучшающих экологическое благополучие граждан с помощью «чистых технологий».

Блок «Предпринимательство» – идеи повышению инвестиционной активности в регионах; по снижению административного давления на бизнес и улучшению бизнес-климата для МСП и самозанятых.

Блок «Развитие регионов» – идеи по созданию новых межрегиональных проектов, которые должны стать точкой роста для соседних регионов; по развитию сервисов, позволяющих использовать богатство Арктики для прорывного развития страны, а также проекты, предлагающие новые смыслы и миссии развития малых городов и сёл.

Блок «Открытый разговор» – прорывные и нестандартные идеи для повестки развития России-2030, не вошедшие в прочие тематические треки.

Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта.



Следующая новость: «КАМАЗ» подвёл финансовые итоги за первый квартал по РСБУ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно