выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» на саммите «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022»

23 мая 2022

Топ-менеджеры «КАМАЗа» приняли участие в деловой программе XIII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022», который на прошлой неделе состоялся в столице Татарстана.

Торжественное открытие XIII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022» состоялось в Казани 19 мая. Как отметил глава Татарстана Рустам Минниханов, KazanSummit является главной в России площадкой экономического взаимодействия регионов и стран Организации исламского сотрудничества. Основные его цели – развитие экономических, торговых, социально-культурных связей регионов РФ со странами исламского мира. За три дня в мероприятии приняли участие представители 65 стран и 55 регионов РФ.

На выставочном пространстве форума были продемонстрированы российские прорывные разработки и флагманские проекты. В своей экспозиции лидер российского грузового машиностроения представил магистральный тягач новейшего поколения КАМАЗ-54901, электробус КАМАЗ-6282. Также ярким экспонатом, подчёркивающим разносторонние успехи ведущей российской компании, стал гоночный грузовик команды «КАМАЗ-мастер» – один из тех, на которых «Синяя армада» многократно одерживала победы в сложнейших международных ралли.

После торжественного открытия и осмотра приуроченной к саммиту выставки генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин провёл переговоры с представителями деловых кругов из Республики Сенегал. В ходе делового общения обсуждены сроки и ход строительства в стране сборочного завода «КАМАЗа» и возможности поставок автотехники КАМАЗ. Также состоялись переговоры с делегацией Республики Узбекистан. В центре внимания были планы по обновлению парка грузовой автотехники, спецтехники и закупке автобусов.

Одним из центральных пунктов деловой программы первого дня стали переговоры руководителя «КАМАЗа» Сергея Когогина с первыми лицами Туркменистана. Обсуждены перспективы подписания контрактов до 2024 года и вопросы создания совместного предприятия по сервису, а также создания сборочного предприятия в Туркменистане. Кроме того, в рамках делового общения затронут вопрос возможной организации старта гонки «Шёлковый путь-2023» в Ашхабаде. Председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, ознакомившись с пассажирским транспортом на электрической тяге, представленным на выставке, выразил заинтересованность в приобретении таких экологичных автобусов для страны. Стороны обсудили предстоящую поставку двух электробусов КАМАЗ-6282 для тестовой эксплуатации.

Во второй половине дня топ-менеджеры «КАМАЗа» приняли участие в переговорах о перспективах поставки автотехники в Королевство Бахрейн и закрытой встрече Чрезвычайных и Полномочных Послов иностранных государств в России, где была представлена камазовская презентация.

В пятницу, 20 мая, и. о. генерального директора Внешнеторговой компании «КАМАЗ» Василий Цыганов и другие руководители встретились с представителями Республики Таджикистан и обсудили возможности сотрудничества. Кроме того, состоялись переговоры с вице-президентом ОАО «Кыргызиндустрия» Советбеком Сарбановым. Обсуждены перспективы поставки крупной партии автопоездов КАМАЗ-5490 с полуприцепами-контейнеровозами и шторными полуприцепами.


Следующая новость: «Неделя без турникетов» на «КАМАЗе».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.